Contatti

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Centralino sede Centrale: 0815293222

Fax Centrale:                     0815295420

Centralino via Funari:       0815294074

Centralino via Peano:       0818278079

Mail to:     info@isisdemedici.it

PEC: nais05800r@pec.istruzione.it

PEO: nais05800r@istruzione.it

 

Elenco mail completo uffici ISIS De' Medici

 

Dirigente Scolastico

Prof. Ing. Vincenzo Falco

dirigente.scolastico@isisdemedici.it

Vicepreside

Prof.ssa Daniela Rainone

vicario@isisdemedici.it

D.S.G.A.

Sig.  Gabriele Adamo

direttore.amministrativo@isisdemedici.it

Sig.ra Ornella Guarente

vicedirettore.amministrativo@isisdemedici.it

Ufficio didattica

Sig.ra Celeste Cozzolino

ufficio.didattica@isisdemedici.it

Sig.ra Silvia Ammaturo

ufficio.didattica1@isisdemedici.it

Sig.ra Rosa Giugliano

ufficio.didattica2@isisdemedici.it

Sig.ra Antonietta Giugliano

ufficio.didattica3@isisdemedici.it

Ufficio personale

Sig.ra 

ufficio.personale@isisdemedici.it

Sig.ra Francesca Simonetti

ufficio.personale1@isisdemedici.it

Sig.ra  Mena Tufano

ufficio.personale2@isisdemedici.it 

Sig.  Vincenzo Boccia

ufficio.personale3@isisdemedici.it

Sig.ra Costanza Lombardi

ufficio.personale4@isisdemedici.it

Contenzioso & Infortunistica

Sig.ra Giovanna Sorrentino

contenzioso.infortunistica@isisdemedici.it

Ufficio economato

Sig.   Carlo Cozzolino

ufficio.economato@isisdemedici.it

Ufficio magazzino

Sig.   Pasquale Vitale

ufficio.magazzino@isisdemedici.it

Progetto Sicurezza

Prof. Vincenzo Menna

rspp@isisdemedici.it

RSU

Sig. Tommaso Miranda

rsu@isisdemedici.it

Commissione Acquisti e collaudo

Prof. Francesco Franzese

commissione.tecnica@isisdemedici.it

Gruppo lavoro PTOF

 

ptof@isisdemedici.it

Supporto Formazione e Qualità

 

qualita@isisdemedici.it

Orientamento e Supporto Famiglie

 

orientamento@isisdemedici.it

Gruppo Alternanza Scuola Lavoro

Prof. Raffaele Ambrosio

alternanza@isisdemedici.it

Responsabile IeFP

 

iefp@isisdemedici.it

Responsabile TIC & Sito Web

Prof. Antonio Ragosta

webmaster@isisdemedici.it

infotech@isisdemedici.it  

Commissione scambi culturali

Prof.ssa Carmela Coppola

commissione.scambiculturali@isisdemedici.it

Alunni stranieri Prof.

integrazione.stranieri@isisdemedici.it

Referente diversamente abili

Prof.ssa Frida Giugliano

alunni.da@isisdemedici.it

Referenti per la legalità

Prof.ssa Ida Scognamiglio

referente.legalita@isisdemedici.it

Referente pratiche legali

Prof.ssa Anna Cepparulo

pratiche.legali@isisdemedici.it

Vigilanza fumo

Prof.

vigilanza.fumo@isisdemedici.it

Commissione Elettorale

Prof.ssa Anna Nunziata

commissione.elettorale@isisdemedici.it

Gruppo RIS e valutazione

Prof.ssa 

ris.valutazione@isisdemedici.it

Commissione Viaggi Istruzione

 

viaggi.istruzione@isisdemedici.it

Gruppo sportivo

Prof. Luigi Carillo

gruppo.sportivo@isisdemedici.it

Sede Funari

Prof. Antonio Catapano

sede.funari@isisdemedici.it

Sede Ipia

Prof.ssa MariaTeresa Nunziata

sede.ipia@isisdemedici.it

Responsabili 

Settori Organizzativi  e Manifestazioni

 

Sala   Prof. Fioravante Nappo

ristorante@isisdemedici.it

Cucina Prof. Salvatore Tecchia

cucina@isisdemedici.it

Accoglienza.Prof. Carmela Esposito

ricevimento@isisdemedici.it

Atelier  Prof.

atelier@isisdemedici.it

 

 


Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti

Contatore Visite