Liste per l'elezioni dei Componenti degli Organi Collegiali

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

                                                                        Anno scolastico 2017/2018

LISTA  ELETTORALE (GENITORI)    N. I°

Motto: “Famiglia e Scuola insieme per educare”

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

 

Elenco candidati

Cognome

Nome          

1

AMBROSIO

RAFFAELE         ( Centrale )

2

AURICCHIO

ANTONIO           (sede Funari)

3

CARILLO

ELISA                   (Centrale)

4

FRANZESE

FRANCESCO      (Centrale)

5

SABATINO

MARUJA             (sede Funari)

6

SORIA

PASQUALE         (Sede Peano)

7

VERSITELLI

DONATA              (Sede Peano)

 

LISTA  ELETTORALE (DOCENTI)    N. I°

Motto:L’impegno per ciò che conta “la nostra Scuola ”

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

Elenco candidati

Cognome

Nome         

1

AMMIRATI

GIOVANNA       

2

CATAPANO

ANTONIO          

3

DE FRANCESCO

ANTONELLA            

4

FORNARO

ROSALBA    

5

GUARDATO

MICHELE            

6

NUNZIATA

MARIA  TERESA

7

TECCHIA

SALVATORE            

8

VIBRATI

TERESA

 

LISTA  ELETTORALE (DOCENTI)    N. II°

Motto:La Scuola  in trasparenza

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

Elenco candidati

Cognome

Nome         

1

ALIBERTI

LUIGI       

2

FRANZESE

ANTONIETTA          

3

GALLO

LUISA                  

4

MILONE

CLAUDIA   

5

NUNZIATA

ROSA            

 

LISTA  ELETTORALE (ATA)    N. I°

Motto:”Libertà e trasparenza”

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

 

Elenco candidati

Cognome

Nome         

1

TUFANO

GIUSEPPE      

2

MARINO

LUIGI         

3

DELLO   IACONO

ERMELINDA                 

 

LISTA  ELETTORALE (ATA)    N. II°

Motto:Vogliamo una scuola compatta

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

Elenco candidati

Cognome

Nome         

1

MIRANDA

TOMMASO     

2

LENZUOLO

TERESA         

 

LISTA  ELETTORALE (ALUNNI)    N. I°

Motto: “Change can happen” (I cambiamenti possono avvenire) centrale

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

Elenco candidati

Cognome

            Nome            

1

NAPPO

FRANCESCO

2

COPPOLA

SALVATORE

3

ASCANI

MARZIA

4

MIRANDA

GIUSEPPE P.

5

ARUTA

MICHELE

 

LISTA  ELETTORALE (ALUNNI)    N. II°

Motto: “Poco da dire…..molto da fare” Via Funari

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

Elenco candidati

Cognome

            Nome           

1

PAGANO

FERDINANDO

2

GOTTARDO

VERA

3

PEPE

GIUSEPPE

4

TORINO

ALESSIO

 

LISTA  ELETTORALE (ALUNNI)    N.III°

Motto: “Insieme per il nostro futuro”Via Funari

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

Elenco candidati

Cognome

            Nome              

1

MANZI

MASSIMO

2

MOSCA

ANNA MARIA

3

BARONE

SANTOLA

4

PISACANE

ROBERTO

 

LISTA  ELETTORALE (ALUNNI)    N.IV°

Motto: “Insieme verso il futuro” Via Peano

ELEZIONE  ORGANI COLLEGIALI   Consiglio di Istituto

Elenco candidati

Cognome

            Nome

1

FUMMO

MARIO

2

ESPOSITO

EMILIO

3

HASSANI

AZZADINE

4

MELE

PIO

Ottaviano 31/10/2017                                                                                                                                     La Commissione Elettorale

                                                                                                                                                                                   Il Presidente  

                                                                                                                                                                               f.to Anna Nunziata

 

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti

Contatore Visite